Анализ стихотворения М.Ю.Лермонтова "Когда волнуется желтеющая нива"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Лермонтов в юности все же писал более открытые и полные романтики произведения, но с годами, он хоть и улучшил свое творчество, и все же его стихи стали немного мрачнее. Когда человек вырастает, он знает мир не до конца, но когда он растет, становиться старше, его мысли и виденье о мире меняются, ведь он познает что-то большее, нежели в юности. Так происходило и с писателем.

Именно в 1837 году произошли серьезные и грустные события. Погиб великий Пушкин, которого все любили и уважали, как великого человека и очень творческого. Именно потому Лермонтов написал произведение, которое было посвящено умершему. Из-за написанного, поэта заключили под стражу, пока шел суд. Несколько недель, Лермонтов старался полностью записать стихотворение, которое пришло ему на ум весьма некстати. Ведь бумаги не было и чем писать – тоже. Но верный слуга приносил еду, где была бумажная обертка, и были еще обугленные спички.

Именно там и было создано произведение «Когда волнуется желтеющая нива…». Это произведение о природе, которая с самого детства давала силы жить Михаилу Лермонтову. Именно потому и было написано произведение, так как только на первый взгляд – там описаны красоты природы.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть