Что написал Толстой?

нужно подготовить небольшой доклад по его творчеству

Литература
1 ответ
Правильный ответ

На счету у этого знаменитого русского писателя множество величайших произведений, среди которых: романы «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», автобиографическая трилогия «Детство», «Отрочество», «Юность», цикл очерков «Севастопольские рассказы», многие повести («Смерть Ивана Ильича», «Казаки», «Хаджи-Мурат»), рассказы и драмы, а также произведения на религиозную и философскую тематику, статьи. Также он является автором «Азбуки» и «Новой азбуки» для детей, «Арифметики».

Всего сохранилось более 170 произведений Льва Толстого, включая неоконченные сочинения, наброски. Сам писатель завершенными считал 78 своих работ (которые были напечатаны при жизни), остальные же вышли в печать уже после его смерти. Первым опубликованным произведением писателя стала повесть «Детство» в 1852 году. А в 1856 году вышли в свет его первые книги – «Военные рассказы графа Л. Н. Толстого» и «Детство и отрочество». Последним произведением, которое было напечатано еще при жизни Толстого, был очерк «Благодарная почва» (1910).

Как видим, библиография писателя довольно обширна, однако это далеко не весь перечень художественных произведений, что написал Толстой.

4.1
Опубликовано 
закрыть