кто такой Бог

Другое
10 ответов
Правильный ответ

Бог-это сотворитель этого мира. Как правило, Бог делится на три сущности: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Неразлучная троица. Как правило мы не видим и не слышим Бога, но он есть.Нас ради человек, и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотивегося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.

Опубликовано 
Правильный ответ

Бог, это то что не увидишь и не потрогаешь, но почувствуешь, поверишь!

Опубликовано 
Правильный ответ

Бог – это живая “сущность”, Творец всего. Он – Истина, Свет, Любовь. Бог неизменен, свят, праведен, справедлив, могущественен, милостив, сострадателен. Есть разные способы постижения Бога, поклонения Ему. Человек – венец творения Божьего.

Опубликовано 
Правильный ответ

Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог

Опубликовано 
Правильный ответ

Бог-это царь который создал все

Опубликовано 
Правильный ответ

Бог- это наш отец)

Опубликовано 
Правильный ответ

Бог – это тот кто всё создал и он наш отец.

Опубликовано 
Правильный ответ

Творец нашего мира думаю) я сторонник теории большого взрыва, но ведь кому-то понадобилось же закинуть нас на самую пригодную для жизни планету)))

Опубликовано 
Правильный ответ

Бог наш создатель и всего живого мы его не видим и не слышим ,зато он нас да и если его сильно просить (молиться)то он всегда поможет.

Опубликовано 
Правильный ответ

С моей точки зрения. Это просто человек имевший некую власть над людьми и умевший манипулировать, внушать. В наше время все уже даказано наукой и её находки,и теории имеют докозательства. И они мало связаны с Богом, который каким то волшебным образом выглядит, как человек и приносит добро, и свет. Да, им можно опиратся, когда надежды действительно уже нет и ты на грани. Но в действительности, он просто наша иллюзия о высшей силе, что пристально следит за нам. Мы саблюдаем эти правила, внушаемые нам веками. И в большинстве случаев ничего не происходит. А если, случайно, что то происходит хорошее, мы начинаем верить в то, что он помог, и это не мы так старались, чтобы все шло хорошо, а он. В этом тоже есть, что то.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть