расскажите об особенностях крымских музеев памятников дворцово- паркового искусства и архитектуры

Другое
1 ответ
Правильный ответ

Дворец-Замок “Ласточкино гнездо”.

Строение напоминает средневековый рыцарский замок вроде Белемской башни или виллы Мирамаре близ Триеста. Ласточкино гнездо стало эмблемой Крыма. С 2011 года на территории замка открыт музей.В 1927 году Ласточкино гнездо пострадало во время сильного землетрясения. Глубокая косая трещина прошла от ее верхней площадки к середине, так что замок мог в любой момент обрушиться. Часть опорной скалы обрушилась в море, и обзорная площадка угрожающе нависла над пропастью. Само здание почти не пострадало, если не считать сорванных шпилей и оторванной части скалы под нижним балконом.С 2011 года ресторан закрыт, а на территории замка открыт музей. В том же году на территории замка проходил финал чемпионата мира по клифф-дайвингу «Red Bull Cliff Diving».

Массандровский дворец

Массандровский дворец  (также известный как дворец Александра III) – это уникальный дворцово-парковый ансамбль. По утверждению многочисленных туристов, у этого места есть свой собственный неповторимый шарм. Если при посещении Массандры  у Вас есть часок свободного времени, советуем его потратить на незабываемую экскурсию по Массандровскому дворцу.троительство дворца было начато в 1881 г. Интересно, что и главный архитектор Этьен Бушар, и заказчик строительства князь Семен Воронцов не увидели полностью готового детища – оба скончались незадолго до окончания строительства. После смерти Воронцова Массандровский дворец  долгое время стоял недостроенный, пока в 1889 году его не выкупил в собственность император Александр III.

Юсуповский дворец.

В Мисхоре расположен дворцово-парковый комплекс, построенный знаменитым зодчим И.П. Красновым для одной из известнейших аристократических династий – Юсуповых. Дворец построен в неороманском стиле с использованием элементов итальянского ренессанса. Дворцовый парк – памятник садово-парковой архитектуры – работа садовника Карла Кебаха.Дворцовый парк – памятник садово-парковой архитектуры – детище известного садовника Карла Кебаха, раскинулся на площади 16,5 га. В нем собрано более 200 видов декоративных деревьев и кустарников. Летний зной скрашивает прохлада многочисленных фонтанов дворца, подпитываемых горными ручьями.В 1945 г. во время проведения Ялтинской конференции глав трёх держав-союзников в борьбе с немецким фашизмом, Юсуповский дворец был резиденцией Советской делегации во главе с И.В. Сталиным.
Сейчас в здании расположен элегантный отель и бизнес-центр.
Думаю поможет!!

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть