за что казнили Остапа в произведении "Тарас Бульба"?

Литература
4 ответа
Правильный ответ

Остап умер как национальный герой. Он был схвачен в плен и казнен в Варшаве. Он сражался за веру, за родину, за товарищей, за семью.

Опубликовано 
Правильный ответ

Если в кратце то Остапа схватили поляки и его казнили,как пленика по закону военного времени за то,что он вырезал польскую шляхту,занимался грабежом и убийством жидов.

Опубликовано 
Правильный ответ

Остап Бульба убивает куренного (главного ляха) – ведет товарищей к победе – но поспевают свежие силы к ляхам – валят Остапа на землю, и забирают в плен. Тарас Бульба ранен, товарищи вывозят его с поле боя.
Проходит время, Тарас Бульба горюет по Остапу, пробирается в Варшаву, чтобы повидаться с Остапом, Батька попадает на казнь Остапа. Перед казнью Остап дает наказ товарищам, чтобы терпели боль и никто не проронил ни слова, чтобы не показать свою слабость ляхам, казаком жил, казаком и умереть надо.

Опубликовано 
Правильный ответ

Еще с ранних лет Остап всё время мечтал о сражениях и  ратных подвигах,ни в чем не уступая своему отцу.Попав в крепость,он всеми силами пытался показать свои воинские качества и силу духа.И местные казаки по праву оценили его заслуги.Остап остался верен до конца и своему отцу и своей Родине.Не испугавшись ни кровавой бойни,ни смерти,ни войны с жестокими поляками.Даже в плену ,когда его подвергали страшным мукам,он не сказал ни слово,”ни крика,ни стона не вырвалось из его истерзанной груди”.Такого человека по праву можно назвать героем Запорожской Сечи.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть