День Святого Валентина в разных странах мира

Другое
2 ответа
Правильный ответ

В Австралии популярным подарком австралийских мужчин своим возлюбленным считалось чучело райской птицы. Со временем такие знаки внимания вышли из моды. Теперь, как и во многих других странах, австралийцы предпочитают дарить своим любимым открытки и цветы.

В Армении в канун Дня святого Валентина отмечается собственный праздник влюбленных – Трндез. Вот уже более двух тысяч лет это один из самых популярных народных праздников. По традиции в этот день влюбленные устраивают прыжки через костер. Считается, что только так можно закалить свои чувства и стать по-настоящему счастливым.

В Германии святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а нервно- и психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

В Дании 14 февраля датчане дарят друг другу засушенные белые цветы и валентинки без подписи.

В Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы. Собственно День все влюбленных проходит 1 мая. Его неизменными символами считаются майское дерево и “королева”, избранная из числа самых красивых девушек.

Любвеобильные англичане поздравляют не только людей, но и домашних животных. Популярными подарками на 14 февраля в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Тедди, и неизменные открытки-валентинки. Животным же дарят что-нибудь соразмерное их интересам.

В Белоруссии в последние годы традицией стали акции массовых поцелуев. На стадионах, мостах, в парках и сквериках парочки и просто прохожие собираются и по команде целуются. Кто командует – постараемся догадаться.

В Голландии именно 14 февраля не считается зазорным, если женщина сама подойдет к мужчине и вежливо попросит его жениться на ней. Если этот жест не будет оценен, мужчина должен подарить даме платье, предпочтительно шелковое. Опасная традиция!

В Исландии 14 февраля посвящается сыну Одина – Вали. Тем не менее это праздник, как и повсюду в мире, имеет отношение к романтике и любви.

По традиции девушки в этот день вешают парням на шеи головешки, а те в ответ пытаются повесить на шеи девушек камушки. Смысл этого ритуала легче понять, если учесть, что для зажжения костра в День Вали обязательно нужно высечь искру ударом камня о камень.

В Италии по одной из легенд берет свое начало День святого Валентина. Основными подарками являются всевозможные конфеты, печенье и шоколадки в форме сердца. Популярны также розы, парфюм и бриллианты. Еще один очень распространенный подарок –  “Baci Perugina” – маленькие орешки фундука, покрытые шоколадом. В каждой конфетке находится записка с высказыванием на любовную тему на четырех языках мира.

В Польше 14 февраля принято посещать Познаньскую метрополию, где, по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах.

В США поздравляют не только тех, с кем состоят в романтических отношениях, но и всех, кого просто любят, – мам, пап, бабушек, дедушек, друзей. Главным подарком, естественно, считается что-нибудь сладкое.

Во Франции кроме открыток-сердечек дарят белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия, “счастливые” лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы, с французским акцентом бубнящие что-то вроде “Я буду любить тебя вечно”.

В ЮАР вечеринки и торжества, посвященные празднику, могу длиться порой неделю, и это является одной из особенностей культуры данной страны.

В Канаде существует необычная традиция: 14 февраля молодые канадки могут признаться в любви и сделать предложение руки и сердца любому понравившемуся им мужчине. Отказ со стороны избранника, согласно местным законам, грозит ему тюремным заключением или штрафом. Санкции не применяются только к тем мужчинам, которые уже нашли даму своего сердца.

4
Опубликовано 
Правильный ответ

Я думаю что да она в разных странах мира

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть