Где берет начало Волга на карте?

Где начинается река Волга и куда впадает?

География
2 ответа
Правильный ответ

Волга на карте берет начало на Валдайской возвышенности, расположенной на высоте 228 м над уровнем моря, откуда начинает движение через всю Россию. Впадает великая река в Каспийское море. Устье опускается ниже уровня моря – 28 м. Река как бы разделяет страну на 2 части. Бассейн реки делят на три части: нижнюю, среднюю и верхнюю. Волга начинается с небольшого ключа в Тверской области, заканчивается входом в море, местами превращается в каскад крупных озер. Волга сливается с еще одной крупной рекой – Камой. У реки 151 тысяча водотоков, 200 притоков. Длина Волги – 3530 км, площадь бассейна – 1360 тыс. кв.км.

4
Опубликовано 
Правильный ответ

Известная река берет начало на высоте 228 м над уровнем моря. Деревня, где располагается исток, называется Волговерховье. Она расположена в Тверской области. У истока установлена памятная гранитная плита, подтверждающая, что именно здесь берет начало великая русская река.

Исток реки Волга – это небольшой водоем или озерцо, к которому проходят через деревянные ворота, здесь же находится часовня. Из озера вытекает первый ручей, дающий старт Волге, – Персянка. Он не похож на мощную широкую реку, которая имеет протяженность от 3530 до 3731 км.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть