Характеристика имени Наталья

Другое
1 ответ
Правильный ответ

По Менделеву
Яркое, красивое, хорошее имя. Ее обладательницу отличают уверенность в себе, спокойная доброжелательность и чувство некоторого превосходства. Это женщины преимущественно сангвинического темперамента, с уравновешенной психикой. Они могут избирать себе различные виды деятельности, но предпочитают избегать традиционно мужских профессий; часто Наталья — хорошая мастерица: и сошьет, и свяжет, и сготовит. Она не боязлива, не спасует в беде, любознательна и сообразительна, хотя и не склонна к анализу.
Любит общество, обожает веселые компании, флирт, ухаживания мужчин и до старости остается общительной и компанейской. Однако впечатление о ней как о легкомысленной особе обманчиво: Наталья редко ломает семью — возможно потому, что много раз подумает, прежде чем решиться связать с кем-либо свою судьбу. Так же обманчивы впечатления окружающих о ее браке: на первый взгляд лишенная внутренней связи со своей семьей, она заботлива и внимательна к своим близким. За ее общительностью и внешней легкостью иногда скрывается сильная воля. Наталья — личность чуткая к изменениям обстановки, но — что парадоксально — не всегда считает нужным как-то на них реагировать. То же и с интуицией — ей многое становится ясным по самым мелким признакам, но вот ее реакцию на происходящее предугадать трудно, тем более, что часто она предпочитает просто ничего не делать.
Наташа грубее и мужественнее Натальи, но явно не дотягивает до ее красоты и силы. Ната еще сильнее, но у нее исчезает одно из самых лучших качеств Натальи – надежность. Цвет имени — красный, почти без примесей других цветов.

По Руже
1. Личность: колющие женщины
2. Цвет: голубой
3. Основные черты: воля — активность — интуиция — здоровье
4. Тотемное растение: валерьяна
5. Тотемное животное: еж
6. Знак: весы
7. Тип. У них нелегкий характер, что неудивительно, если учесть, что их тотемное животное — еж. Когда что-то получается не так, как они хотели бы, — сворачиваются в клубок и колют. Материалистки до мозга костей, очень любят деньги; четко выражена склонность к интригам.
8. Психика. Не поддаются влиянию. Если уж что-то решат, то не только трудно, но и небезопасно заставить их изменить решение. Они излишне самоуверенны, редко доверяют другим. Очень субъективны, полагаются только на свои
9. Возбудимость. У этих женщин-ежей очень сильная возбудимость, за которой скрывается ясный и логичный, но холодный ум.
10. Воля. Обладают сильной волей, которая служит их амбициям, довольно часто — весьма опасным.
11. Скорость реакции. Такие женщины очень упрямы и отметают любые взгляды, которые не соответствуют их собственным. Очень чувствительны к неудачам, воспринимая их как личное оскорбление. Не забывают ни об одной обиде, мстя за каждую.
12. Поле деятельности. Благодаря своему характер они могут стать актрисами или исследователями, например, в области истории или археологии, а также реставраторами или сотрудниками музея. Ивона и ей подобные добиваются успеха везде, где необходимы женский такт, осторожность и решительность.
13. Интуиция. Исключительно сильная. 14. Интеллект. У этих женщин практический склад ума.
15. Восприимчивость. Пользуются чувствительностью окружающих, чтобы подчинить их себе. Они очаровательны, однако часто создается впечатление, что под обаятельной улыбкой скрывается нечто опасное. В то же время они способны к искреннему и бескорыстному сочувствию, но лишь по отношению к тому, кому удалось полностью покорить их сердце.
16. Нравственность. Обостренное чувство нравственности может привести их к агрессивному пуританству.
17. Здоровье. Хорошее. Им удается долго сохранять как физическое, так и психическое здоровье. Слабое место — органы дыхания. Курение противопоказано им в любом случае.
18. Сексуальность. Признают важность этой стороны жизни, только когда встречают мужчину своей мечты, причем если сами находят его и если интимное общение помогает им удержать предмет своей любви.
19. Активность. Действуют достаточно энергично. У таких женщин очень мало друзей, потому что они не хотят, чтобы кто-то знал об их личной жизни, а также потому, что, по их мнению, мало кто заслуживает звания друга.
20. Общительность. Им удается отлично вести дом, принимать гостей, поддерживать беседу.
21. Заключение. Эти женщины достойны удивления, но их друзья должны обладать сильным характером и выдержкой, чтобы не слишком сильно уколоться! Вспомним также, что их тотемное растение — валериана, опьяняющая котов… «Коты», берегитесь их!

4
Опубликовано 
закрыть