Как определиться с выбором будущей профессии, ориентируясь на школьные предметы?
Всем заранее спасибо за ответ =)

Другое
4 ответа
Правильный ответ

Доброго вечера, Дарья!
Советую в первую очередь сконцентрировать внимание на СЕБЕ, отбросив желания родственников и интересы сверстников (так, например, если ты учишься в физ-мат классе или в школе с определенным уклоном, велика вероятность того, что большинство окружающих тебя людей будут интересоваться какой-то определённой направленностью). Иногда бывает не легко принять свой выбор, особенно, если выбор твой пал на гуманитарные науки. Сейчас многие подростки (да что уж тут говорить, и взрослые тоже!) относятся к ним пренебрежительно, считают пустой тратой времени. Вы можете сказать, что не знаете, чего именно хотите, но я уверена, что у Вас всё же имеется интерес к какой-то определённой области. Только пожалуйста, не путайте это понятие с любопытством. Любопытно может быть многое, но вот дело, которому Вы готовы посвятить свою жизнь, зачастую одно.
P.s.Мне не совсем ясно, как можно выбрать профессию, ориентируясь лишь на школьные предметы. Разумеется, именно они дают ребёнку первичное представление о тех или иных науках, однако, всё требует подробного изучения, дабы потом не бежать от трудностей поджав хвост.
С уважением, Вероника.

4.1
Опубликовано 
Правильный ответ

сначала-опредились что тебе нравится потом ищеш похожую работу и там работаеш

Опубликовано 
Правильный ответ

Попробуйте пройти тесты по профориентации. Возможно, что это сможет помочь выбрать направление, а следом и профессию по душе 🙂

Опубликовано 
Правильный ответ

Рекомендую заглянуть в олин очень интересный ресурс Поступи Онлайн
https://postupi.online/
Там есть перечни возможностей, тестирование по интересам и способностям. Последнее очень актуально, так как если начнете идти “от себя”, можно услышать и не ту мелодию. Интересы со временем меняются, вкусы, пристрастия. А есть определенные наклонности, о которых мы даже можем не догадываться.
Там можно узнать т.н. профессиональный тип личности, профессиональные наклонности – и сопоставить их с актуальными новыми специальностями, пользующимися спросом на рынке труда.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть