"Материнская любовь это... " сочинение

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Любовь – великое чувство! Она может быть совершенно разной: бывает юношеская любовь, страстная любовь, любовь к другу. Но самым сильным видом любви является материнская любовь. Мама – единственный человек, который никогда не предаст ни при каких обстоятельствах. Если дружба и романтические отношения часто заканчиваются, и любовь проходит, то материнская любовь бесконечна. что бы мы не сделали, как бы себя не вели, мама всегда будет рядом, будет оберегать, заботиться, переживать за своего ребенка и прощать его.

Только мама искренне и беззаветно готова отдать жизнь за свое чадо. Самое главное счастье для матери – здоровье и благополучие ее детей. когда мы болеем, мамы готовы ночи напролет сидеть с нами, не спать и молиться за нас. Они готовы променять все деньги мира на здоровье своего ребенка.

Для мамы мы всегда самые умные, самые красивые, самые добрые и самые лучшие. Зачастую оценка мамы может быть не объективной, но зато мы знаем, что у нас есть тыл, место, где можно снова почувствовать себя ребенком, и где нас любят не за достижения и успехи в обществе, а просто за то, что мы есть.

Для наших родителей, мы всегда остаемся детьми. Со временем мы взрослеем и покидаем отчий дом, но мамы всегда с нетерпением ждут новых встреч с нами. перед каждым новым свиданием они готовят наши любимые блюда, пытаются сделать все, чтобы мы вспомнили, как хорошо нам здесь когда-то было.

Детство – лучшая пора жизни. Каким оно будет зависит, в первую очередь, от мамы. Материнская любовь настолько сильная, что женщины готовы совмещать несколько дел одновременно ради своего чада. Они работают, занимаются воспитанием, образованием и обучением своих детей. Кроме того им приходится выполнять всю работу по дому: стирать, убирать, мыть, готовить. И все равно, они счастливы, потому что, несмотря на то, что с рождением нового человека прибавляется хлопот, жизнь становится более яркой и приобретает новый смысл.

Воспитание нового человека – это особенная миссия, с которой можно справиться только с помощью любви. Именно поэтому, мама – главный человек в жизни каждого ребенка.

Также, мне кажется, нельзя принижать важность отцовской любви. Отцовская любовь тоже является важной темой. Отец любит своего ребенка не меньше, чем мать. Просто устрой нашего общества такой, что мужчины вынуждены очень много работать, чтобы прокормить свою семью, поэтому они могут видеться с малышом не так уж и часто. Следовательно, связь между папой и ребенком зачастую не такая сильная, как с мамой.

4
Опубликовано 
закрыть