Письмо бабушке и дедушке от внучки

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Привет, дорогие бабушка и дедушка! Вы даже не представляете, как я по вам скучаю! Жду не дождусь летних каникул, чтобы приехать к вам на недельку…

Знаете, в последнее время родители очень заняты на работе. Из-за этого мне очень одиноко. В школе у меня всё хорошо: я всё ещё отличница. Так что за отметки можно не беспокоиться. Недавно моя одноклассница дала мне почитать несколько книжек. Они оказались очень интересными! Когда мне становилось одиноко, я садилась на диван в гостиной и читала эти книжки. Иногда рядом пристраивался наш кот Макс.

Погода у нас совсем испортилась! Дождь льёт уже трое суток: о том, чтобы погулять на улице даже речи быть не может! Я скучаю по подругам, хочется покататься на велосипеде, на роликах, прогуляться в парке.

Недавно кот Макс бегал по кухне за солнечными зайчиками и столкнул со стола любимую мамину вазу. Как ни странно, мама даже ругать его не стала – сразу простила! А ещё я научилась заплетать себе косичку набок и делать причёску “пучок”!

Моя подруга Дина на прошлых выходных пыталась научить меня кататься на скейте, но у меня так и не получилось! Жаль, конечно, но что поделаешь? Зато у меня будут целые коленки и зубы останутся на месте! Мы решили, что на этих выходных сходим с ней в кино на какую-нибудь комедию.

Пару дней назад друзья порекомендовали мне фильм про волшебство. Он оказался таким интересным, что я смотрела его до поздней ночи и чуть не уснула при просмотре! А на следующий день мне пришлось экстренно учить стихотворение, которое я отложила до утра из-за фильма. А стихотворение, как назло, оказалось длинным и сложным! Еле успела выучить… Зато я умею рассказывать стихи с правильной интонацией: за это мне поставили пятерку! Наша учительница похвалила меня пред всем классом – было очень приятно!

До каникул осталось совсем немного, но когда чего-то ждёшь, время идёт медленнее улитки. Не терпится вновь увидеть вас, пройтись по нашему цветочному саду и насобирать красивый-красивый букет! Бабушка, дедушка, я очень вас люблю! Скоро увидимся. Ваша внучка Лада.

4
Опубликовано 
закрыть