Письмо бабушке от внука - как написать правильно?

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

В век современных технологий, когда в считанные минуты можно без труда связаться с любой точкой Земли, классические письма приобретают особую ценность. Написанные вручную, они способны более полно передать чувства и эмоции человека, его душевное состояние. Особенно это актуально для детских писем, написанных бабушке.

Для многих людей бабушка является символом всепоглощающей любви, нежности, заботы. Детские воспоминания окрашены в теплые, радостные тона во многом благодаря именно бабушкам. Если общение с внуком или внучкой ограничено большим расстоянием, каждая бабушка будет очень рада получать от них письма. Конечно, любимому человеку всегда можно позвонить или, на худой конец, отправить смс-сообщение, но только написанные вручную письма можно перечитывать, рассматривать детские рисунки.

Чтобы написать письмо бабушке, можно придерживаться определенного плана – так будет гораздо проще написать послание.

  • Зачин. В самом начале письма нужно поздороваться с бабушкой, не скупясь на добрые и ласковые эпитеты, коими так богат русский язык: «милая моя», «родная», «дорогая», «любимая» и пр. Этих «волшебных», согревающих душу слов никогда не будет мало, и ими можно и нужно щедро сдобрить письмо бабушке.
  • В основной части письма следует рассказать о своих успехах в школе, спортивной секции, творческом кружке. Любая, даже самая незначительная история из жизни любимого внука будет иметь значение для бабушки.
  • Немаловажной в письме является и его концовка. В этой части послания необходимо поинтересоваться делами бабушки, ее самочувствием, планами на будущее. Уместными здесь будут какие-то пожелания и просьбы.

При написании письма бабушке не обязательно строго следовать какому-то образцу. Главное – написать послание искренне, с живыми эмоциями, переживаниями. Нелишним будет добавить к письму собственные рисунки, свежие фотографии, которые станут дополнительным приятным сюрпризом для бабушки.

4
Опубликовано 
закрыть