Русский язык 5 класс написать письмо бабушке (образец)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Здравствуй, дорогая моя бабушка! Как ты поживаешь? Как твое здоровье? Надеюсь, та новая мазь, что мы выслали пару недель назад, тебе помогла, и твоя спина уже не так сильно болит, как раньше. Прошло уже два месяца, как закончились летние каникулы, и я вернулась домой, но мне еще не верится, что я живу в городе, а не у тебя в деревне. Все кажется, что открою глаза утром, и увижу за окном не унылую серую пятиэтажку, а твой яблоневый сад. Эх, как же хорошо летом в деревне!

Бабулечка, милая, я очень-очень по тебе скучаю! Родители все время на работе, очень заняты, и мне кажется, что им до меня совсем нет дела, хотя и понимаю, что они меня любят. Но только ты можешь внимательно меня выслушать, и поговорить со мной по душам. Только ты знаешь все мои секретики, больше никто, даже моя лучшая подруга Танька! Очень не хватает твоих советов, тебя очень не хватает! Может, ты на неделю передашь свое хозяйств бабе Мане и приедешь к нам? Просто до Нового года еще так далеко…

Ты спрашиваешь, как мои успехи в школе. У меня все хорошо, учусь, стараюсь не скатываться на плохие оценки. В этом году нам добавили второй иностранный язык, и теперь я учу сразу два языка: английский и французский. Очень интересно, и каши в голове совсем нет. Также у нас поменялась классная руководительница. Пока мы еще не поняли, какая она, и только к ней привыкаем. Я по-прежнему хожу в бассейн и на танцы. Так что, сама понимаешь, свободно времени почти нет.

Бабушка, милая, пиши мне почаще. Я каждый день заглядываю в почтовый ящик, жду твоего письма. Передавай привет всем моим соседям и друзьям, особенно Толику. Люблю тебя и крепко обнимаю. Твоя внучка Маша.

4
Опубликовано 
закрыть