Сочинение на тему любовь матери

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Человеку свойственно любить. Это чувство помогает нам чувствовать себя более счастливыми. Даже небольшая влюбленность или симпатия к кому-либо наполняет мир новыми красками. Любовь бывает разной, но самой сильной и преданной является любовь матери к своему ребенку. Когда рождается малыш, единственным человеком, который знает о всех его потребностях, становится его мама. Она носила его в животе 9 месяцев, и теперь связана с ним невидимой нитью навсегда. От маминой любви зависит, каким вырастит ее чадо. Чтобы стать уверенным в себе человеком и полноценно сформировавшейся личностью, необходима мамина любовь.

Образ мамы человек проносит через всю свою жизнь. Уже став взрослым, он с теплотой вспоминает ее заботу, переживания. Только от родительской любви в детстве зависит, станет ли человек добрым и понимающим при достаточном количестве любви, или же вырастет эгоистичным и злым, если этой любви он в детстве не дополучил.

Любовь матери – самый ценный дар, который есть у человека. Это великое чувство способно преодолеть множество преград. Только мама любит нас преданно и беззаветно. Для мамы мы всегда остаемся детьми: и в 5 лет, и в 15 лет, и 20 лет, и в 50 лет. Мамы способны не спать сутками, заботясь о своих новорожденных детях. Подростковый возраст также подкидывает немало проблем. Четырнадцатилетний подросток, уже не малыш, но и еще не взрослый человек, пытается узнать этот мир, отдаляется от родителей, конфликтует с ними. Но мама любит своего ребенка несмотря ни на что, она готова в любую минуту помочь и пожертвовать собой.

Быть матерью – это огромный труд. Когда рождается ребенка, сердце матери уже не принадлежит ей самой. В нем на всегда поселился ее малыш, о котором она теперь всегда будет переживать больше, чем за себя. И если люди вокруг любят нас за какие-то качества, то мама всегда принимает нас такими, какие мы есть на самом деле.

случается так, что мама может отругать своего ребенка. Но даже в этом случае, она не перестает его любить. Чаще всего родители ругают детей за плохие оценки и плохое поведение. На самом деле они просто переживают за будущее своего чада, опасаясь, что такие поступки ни к чему хорошему не приведут.

Материнская любовь проявляется в постоянной заботе и внимании. Мама открывает нам этот мир, показывая на своем примере, как должен человек вести себя в обществе. Она учит его быть добрым, сочувствовать и помогать тем, кто попал в беду. мама – наш главный проводник в этом мире!

4
Опубликовано 
закрыть