Сочинение "Первый снег" 9 класс (русский язык)

Другое
1 ответ
Правильный ответ

Каждое время года по-своему прекрасно. Весной просыпается от зимней спячки природа, летом мы наслаждаемся теплой погодой, осенью собираем урожай и любуемся буйством красок на деревьях.

Зима же – это совершенно особенное время года, период, когда случается чудо! Ведь именно зимой празднуют Рождество и Новый год. Самым главным зимним чудом для меня является первый снег! Он вызывает такое чувство восторга и радости, которое не сравнится ни с одним, даже самым дорогим, подарком. Казалось бы еще вчера все кругом было мрачно, деревья стояли голыми и одинокими, темень окутывала города. И всего лишь за одну ночь или день все преобразилось: деревья уютно укрылись под белоснежной шапкой, белый хлопья усыпали землю и превратили ее в нетронутую снежную пустыню, и даже люди вокруг стали приветливее и радостнее. Что же случилось? Произошло волшебство – выпал первый снег! Наблюдая за первым снегом, в груди появляется удивительное чувство восторга, радости. Тут же забываются все житейские проблемы, бытовые дела на фоне такой красоты кажутся совсем мелочными. Кажется, что время остановилось, есть только ты и эти огромный пушистые снежинки, которые медленно падают с неба, словно танцуют вальс. Кажется это и не снежинки вовсе, а прекрасные барышни, которые попали на свой первый балл.

Первый снег вдохновляет людей на написание стихотворений, песен, эссе. Иван Бунин посвятил этому явлению стихотворение, а уж про зиму и снежные осадки не раз писали и Есенин, и Пастернак, и многие другие поэты и прозаики.

Первый снег хорош тем, что ему всегда все рады: взрослые, дети и даже животные. интересно наблюдать, как собаки и кошки разных пород с удивлением и интересом смотрят на эти хлопья, слизывают их со своих мокрых носов и жмурятся от удовольствия.

Данная статья поможет школьникам написать сочинение на тему «Первый снег», постарается вдохновить их на желание выразить свои ощущения от встречи с этим прекрасным природным явлением.

4
Опубликовано 
закрыть