Сочинение "Война и Мир"
Напишите сочинение по войне и миру пожалуйста.

Темы следующие:

1. Можно ли изменить мечте?

2. Согласны ли вы с тем, что собственные страдания и трудности делают человека более отзывчивым?

3. Чем руководствуются в выборе жизненных целей?

4. В каких жизненных ситуациях нужно быть готовым к смелым поступкам?

5. Какого человека можно назвать сложившейся личностью?

 

 

Все должно быть из рассказа ,,Войны и Мир"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Характер, внешность и привычки человека делают его уникальным. Родители, воспитывая нас с самого детства, стараются заложить в нас только хорошее, чтобы из индивида мы превратились в разносторонне развитую личность. Но как понять, что превращение завершено? Кого можно назвать «сложившейся личностью»? Для того чтобы найти ответ на этот вопрос, давайте обратим внимание на примеры из литературы.
Нельзя достичь чего-либо, не совершая ошибок в молодости. Только спотыкаясь, мы учимся на приобретенном опыте и, как результат, становимся сформировавшейся личностью. Это касается и героини романа-эпопеи Толстого «Война и мир» Наташи Ростовой. В юности романтические отношения девушки с Андреем Болконским завершились из-за порыва Наташи сбежать с Анатолием Курагиным. Перед смертью Андрей прощает Наташу, и она так же извлекает урок из ситуации. Именно поэтому в конце произведения читатель наблюдает счастливую семью Наташи Ростовой и Пьера Безухова. Повзрослевшая девушка предстает перед нами хорошей мамой и верной женой. Ее сложившаяся личность приобрела постоянство, умение преданно любить и лишилась прежнего легкомыслия.

Любой человек – личность. В юношестве он спотыкается и встает, берет пример с других людей, заимствует какие-либо качества для себя – так происходит долгий процесс формирования характера, который заканчивается в зрелости. Сочетая в себе жизненный опыт и богатство внутреннего мира, человек может назвать себя сформированной личностью.
Думаю нужно прочитать несколько интересных и сделать свои выводы. Но самое главное для начала, прочесть “Войну и мир.”

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть