Стоит ли пробовать свои силы в конкурсах, которые проводятся в школе (платные и бесплатные)?

Другое
2 ответа
Правильный ответ

Свои силы стоит пробовать во всем. Никогда не знаешь, что у тебя получится лучше всего. И лучше сделать, чем не сделать и потом жалеть об упущенных возможностях.

4
Опубликовано 
Правильный ответ

Конкурсы бывают разные: Кенгуру, Пума, Русский Медвежонок и т.п. Огромное количество интернет-олимпиад приходят рассылками (Инфоурок, Молодежное движение, Рыжий кот).
Все платные олимпиад обычно не про знания, а про деньги. Можно легко получить диплом, ответив на 10 элементарных ответов теста. Не нравится результат? Перерешать. Вопрос в том, чего мы таким образом добиваемся? Если дипломов – они ничего не стоят. В рейтинге класса максимум дадут один балл. Для саморазвития, где высокие требования к заданиям, рекомендуем: Молодежное движение, Фактор роста (взнос небольшой), Рыжий кот, Олимпис (в режиме реального времени), для начальной школы – Дино. Ценятся их дипломы невысоко, зато хороший опыт.
Не рекомендуем: Инфоурок, Видеоуроки (легко сбросить результаты, для самооценки не подойдет), Знанио (примитивные задания) и тому подобные ресурсы.
Много бесплатных конкурсов и олимпиад предлагает ресурс Меташкола – тоже в режиме реального времени. Задания разного уровня сложности. Они предлагают платно только свои кружки и курсы.
Для портфолио нужны реальные достижения: спорт, творчество, волонтерство и олимпиады из федерального списка олимпиад школьников (1-3 уровень). Если Вы не из России, то в любой стране нужно узнавать о списке олимпиад, дающих льготы при поступлении. Все ресурсы, предложенные выше – только подготовка к реальным очным олимпиадам, куда попадают  через отборочные туры, иногда в несколько этапов. Успехов!

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть