В чем идея произведения "Корова" А.П.Платонова?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Безусловно, в произведении «Корова» известный писатель Платонов пытался донести читателей, что труд является основным условием жизни человека. В этом прекрасном произведении главным лирическим героем является мальчик чье имя Вася Рубцов. Этот парень является по рассказу сыном путевого сторожа. Вася согласно сюжету рассказа является уникальным, добрым человеком. Вася учится в четвертом классе обыкновенной школы, которая находится в 5-и километрах от дома. Этот парень любил получать знания, посещая свое учебное заведение. Однако, в первую очередь, ему нравилось ходить в учебное заведение из-за того, что слушая учительницу, он воображал в своем сознании весь мир.

Однажды мама Васи попросила его встретить ночной поезд. В голове у парня сразу мелькнула мысль, что с ночным поездом не все нормально. Поезд сильно буксовал. Васю не нужно было просить о помощи, ведь он ее предлагал сам. Парень сразу же, как понял, что с поездом проблемы стал нагребать песок на рельсы.

Благодаря чистым побуждениям парня, на него обратил внимание машинист. С этого момента автор начинает перечислять все хорошие поступки главного лирического героя, после чего, Платонов рассказывает о том, что сопровождалось за поступками Васи.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть