Описание школы. Как называется моя школа? (сочинение)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

За моей спиной многие годы обучения в нашей школе, и сейчас я могу с уверенностью сказать: наша школа – мой второй дом. Именно школа сильно повлияла на меня, воспитала, адаптировала к новому коллективу, дала представления о будущем.

Моя школа довольно старая – ей больше сорока лет. Это здание с тремя обширными этажами, стены которых состоят из бело-серого кирпича. На первом этаже обучаются начальные классы, второй же и третий этажи предоставлены для обучающихся средних и высших классов. Кабинеты в нашей школе просторные и по-своему уютные: когда много лет посещаешь их, то со временем привыкаешь и чувствуешь в них что-то родное. Каждый класс украшен по своему: где-то находится множество цветов, где-то на стенах висит множество рисунков, схем и таблиц, а есть и такие, чьё убранство составляют красивые ручные конструкции.

Двор нашей школы ограничен большим периметром, внутри которого – спортивная площадка, клумбы, турники и прочие спортивные приспособления. Подходя же к самой школе, можно увидеть высокое крылечко, которое усеяно множеством ступенек. Именно на этом месте звучат речи директора и учителей, когда проводятся различные школьные мероприятия.

В школе нашей также есть актовый зал, лаборатория, библиотека, столовая и кабинет труда. Практически в каждом кабинете есть личный учительский компьютер и проектор, с помощью которых обучение становится значительно удобней и интересней. Школа наша очень уютная, именно поэтому я её люблю!

4
Опубликовано 
закрыть