Сочинение на тему "Лучшая школа"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Не все дети охотно ходят в школу. Часы, проведенные в классе, не кажутся самыми интересными. Возможно, дети не слишком заинтересованы в школьной жизни из-за того, что обучение организовано неправильно. Наверное, лучшая школа – это место, где дети получают только те знания, которые точно пригодятся в жизни.

Уроки не всегда кажутся полезными и нужными. Дети просто не понимают, где они должны применять правила правописания, зачем учить таблицу умножения и штудировать учебник истории. Лучшая школа – это школа, в которой не просто дают знания, но и тут же применяют их на практике.

Одной из лучших школ считается учебное заведение, которым руководил Лев Николаевич Толстой. Он за свой счет открыл школу в Ясной Поляне. На уроках дети не только получали знания, но и закрепляли их на практике. Также Лев Николаевич не прибегал к наказаниям. Однако дети так были заинтересованы в учебе, что и сами не нарушили дисциплину.

Идеальная школа – это мечта каждого ученика и учителя. Это место, где дети получают нужные знания, а учителя уважают своих учеников.

4
Опубликовано 
закрыть