Сочинение "Моя школа" (краткое эссе)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

“Время в школе пронесётся для вас стремительно, однако за это время вы почувствуете, что школа – ваш второй дом” – такими были слова моей классной руководительницы, когда я начал обучение в первом классе нашей школы. Сейчас я это вспоминаю и ловлю себя на мысли, что учительница была права: я и мои друзья сильно полюбили школу, хоть мы и нередко это отрицаем.

Школа наша представляет собой уютное и комфортное здание, где за много лет учёбы привыкаешь абсолютно ко всему, изучаешь каждый маршрут школьных коридоров, адаптируешься к общению с одноклассниками. Учителя в нашей школе – люди приветливые, добрые, а главное – знающие своё дело наилучшим образом. Конечно, строгие учителя тоже встречаются у нас, однако их строгость оправданна, так как направлена лишь на поддержание порядка между учениками.

В нашей школе нередко проводятся и различные социальные мероприятия, праздники и конкурсы. Никогда не забуду тёплую атмосферу новогодних утренников и приближающихся каникул. Очень запомнилось и весеннее время: мы вместе с классом выходили на улицу и проводили волонтёрские работы.

На данный момент я учусь в одиннадцатом классе, и уже совсем скоро мой школьный путь закончится. Однако нашу школу я не забуду никогда, ведь за всё время обучения она стала действительно вторым домом!

4
Опубликовано 
закрыть