Алые паруса, Ассоль и Грей - история любви

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Повесть Александра Грина «Алые паруса» – это история о человеческой простоте и настоящей любви, лишенной лицемерия и притворства. Это рассказ о прекрасной девушке, которая нашла заслуженную любовь и признание. Это повесть о справедливости, которая в конце концов восторжествовала.

В самом начале автор знакомит читателя с девушкой по имени Ассоль, которая проживает в небольшом городке. Еще в детстве она встретилась со сказочником Эглем, который рассказал ей историю о том, как она в будущем встретит принца, что приплывет на алых парусах. Все в городке смеются над девушкой, ведь по истечению двадцатилетнего возраста, девушка до сих пор верит в эти сказки.

Совсем скоро в город прибывает обеспеченный молодой человек – капитан Артур Грэй. Во время одной из прогулок, он видит спящую Ассоль, в ту же секунду влюбляется и надевает ей на палец кольцо. Посетив первый трактир, он пытается узнать о ней побольше. Жители рассказывают ему о ее мечте.

Не следовало долго ждать – Артур решает исполнить ее мечту. Куплена алая ткань для парусов, на борту играет оркестр. Появляется Артур Грэй на корабле перед Ассоль, та сразу же влюбляется в него. Он забирает с собой девушку и ее отца, все они уплывают в счастливое будущее.

4.1
Опубликовано 
закрыть