Австрия и Австралия в чем разница?

География
1 ответ
Правильный ответ

Почему похожи названия Австрия и Австралия? Действительно, большая часть названий звучит одинаково, поэтому государства путают. Но это совершенно разные страны.

Австрия – небольшое государство Европы. Австралия – крупное государство, занимающее целый материк.

На карте они находятся на разных материках и в разных полушариях. Австрия – на территории Евразии в части света Европа, в Северном полушарии. Австралия – на одноимённом материке и части света, в Южном полушарии.

Флаг Австрийской Республики представляет чередование двух красных и одной белой полосы. Флаг Австралийского союза в малом прямоугольнике повторяет символ Великобритании, на остальном полотнище синего цвета показаны звёзды из созвездия Креста и одна крупная слева. Австралия входит в содружество, возглавляемое Великобританией. Отличается и герб стран.

Аэропорты стран поддерживают международные связи. В Австрии их 6, а в Австралии более 25. Чтобы не перепутать две страны, надо помнить, что Австрия – слово короткое. Площадь, население, аэропортов и т.д. меньше. Австралия – слово больше, значит, и площадь с населением, количество аэропортов м всего остального больше. Австрия – одно, а Австралия – другое государство.

4
Опубликовано 
закрыть