Джейн Эйр и мистер Рочестер - какие отношения?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Роман «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте завоевал весь мир своей неразрушимой историей любви. С момента выхода в свет истории, прошло уже много лет, но она до сих пор остается актуальной. Более всего привлекает эволюция отношений главных героев – мистера Эдварда Рочестера и Джейн Эйр.

Поначалу, история повествует о нелегком детстве Джейн, которая выросла в семье тетушки, где ее постоянно унижали, а после – в сиротском приюте. Здесь дела обстояли не лучше, она и здесь постоянно подвергалась унижениям со стороны директора, но смогла преодолеть это и стать благородной, образованной и воспитанной девушкой.

После выпуска из сиротского дома, Джейн попала на службу в поместье мистера Рочестера – в Торнфилд, где ей предстояло учить девочку-француженку. Через несколько недель, девушка познакомилась с опекуном своей ученицы – мистером Рочестером.

Изначально мужчина относился к гувернантке слегка пренебрежительно. Он не слишком много с ней беседовал, но даже во время разговоров выказывал свой скептицизм. Однако, девушка с достоинством давала ему ответ.

Постепенно, их отношения стали дружбой, после – любовью. После того, как девушка сбежала от своего любимого, а после пожара он стал инвалидом, она вернулась к нему. Этим она доказала свою вечную любовь к нему.

4.2
Опубликовано 
закрыть