Гарри Поттер (главные герои и их характеристика)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Серия романов Джоан Роулинг «Гарри Поттер» поразила мир и до сих пор остается бестселлером. Нынешнее поколение все еще с упоением читает книги данной серии, попутно пересматривая фильмы, снятые по мотивам произведения.

Главная ценность данной книги – это ее разнообразные герои, создающие невероятную атмосферу. Ключевых героев здесь трое – они всегда находятся в центре событий и меняются в протяжении семи книг, преображаясь до неузнаваемости.

Главный персонаж Гарри – пример настоящего героя и благородного человек, с которого стоит брать пример. Характер Гарри Поттера не только удивляет, но и вдохновляет. Несмотря на то, что мальчик вырос в ужасных условиях – его унижали не только дядя и тетя, но и двоюродный брат, он смог сохранить в себе человечность. Гарри справедлив, честен, храбр.

Лучший друг основного персонажа – Рон Уизли, выходец из малообеспеченной многодетной семьи, члены которой стали настоящими родственниками для Гарри. Рон – рыжеволосый юноша, легкий на подъем, а самое главное – ближайший советник и друг Гарри. Он всегда приходил на помощь к нему, часто жертвовал собой.

Гермиона Грейнджер – третий член троицы. Эта умная девушка чрезвычайно храбра и остроумна. Она поражает не только своими интеллектуальными способностями, но и добротой и своим боевым настроем.

4
Опубликовано 
закрыть