Как относиться к миграции?

География
1 ответ
Правильный ответ

Миграции в настоящее время не являются редкостью. Они сопровождают человека всю жизнь.

Выделяют миграции внутренние и внешние. Внутренние миграции – это перемещения внутри страны. Они бывают постоянными и временными, а также сезонными.

Внутренние миграции происходят по разным причинам. Это может быть поиск работы, переезд на территорию с наиболее благоприятными климатическими условиями, переезд в более комфортабельные условия проживания и т. д.

Все перемещения внутри одного государства, не представляют собой ничего глобального. Человек всегда стремиться жить там, где лучше и комфортнее.

Другое дело, если это внешняя миграция. Выезд за пределы страны – эмиграция. Въезд в страну – иммиграция.

Наша страна многонациональная, поэтому каждый человек должен быть терпимым к людям другой национальности, если они не представляют угрозу жизни для других людей.

Выезд из страны можно рассматривать как поиск более комфортных условий для жизни. При этом человек остаётся гражданином своей страны. Он не участвует в актах, которые приводят к предательству своей родины и несут угрозу жизни людей.

К таким миграциям должно быть положительное отношение. Но истинные граждане страны, болеющие за судьбу своей родины, в трудные моменты не уезжают за пределы своего государства.

Как относится к миграциям – это дело каждого человека. Здесь определяющую роль должно играть самосознание.

4.1
Опубликовано 
закрыть