Какое было положение у мелких помещиков в Пруссии и как оно называлось

История
2 ответа
Правильный ответ

Мелкие помещики в Пруссии в период существования феодальной системы обладали ограниченными земельными владениями и оказывались в зависимости от более крупных помещиков или феодалов. Они часто выполняли служебные обязанности или платили денежные сборы взамен за право использования земли. Такое положение мелких помещиков называлось “помещичьей зависимостью” или “помещичьим подчинением”.

3.8
Опубликовано 
Правильный ответ

Ю́нкер, мн. ю́нкеры[1] — социальный класс дворян — землевладельцев (помещиков) в Германии, прежде всего Пруссии. Термин происходит от средневерхненемецкого Juncherre – молодой господин, — совокупное именование представителей поместного дворянства в сельских районах к востоку от Эльбы, в основном (но не обязательно) применительно к прусской знати.

Мелкие помещики в Пруссии были известны как “Junker” (юнкера). Они представляли собой класс землевладельцев, владеющих небольшими поместьями. Это были в основном низшие аристократы или дворяне, которые занимали значительное положение в обществе и государственном управлении, но их экономическое положение было не столь сильным, как у более крупных землевладельцев.

Юнкеры играли важную роль в политической истории Германии, особенно в Пруссии. Они часто служили в армии и государственной администрации, сохраняя своё влияние в обществе. Однако их экономическая мощь была ограничена из-за малых размеров их владений. Это различало их от более могущественных землевладельцев, которые владели обширными землями и имели большое влияние в политике и экономике.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть