Кому на руси жить хорошо поэма эпопея, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Знаменитая поэма Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо» стала народным достоянием, описывающая жизнь русского человека и его нелегкое существование. Но немало она повстречала на своем творческом пути и критики.

Его поэма встретила огромное количество положительных отзывов, поскольку произведение поистине является величайшим в своем роде. Критик А. С. предположил, что произведение Некрасова является одним из его величайших произведений. Насколько окрепла муза поэта, уверяет он, что никто еще не смог прочувствовать русский народ, как автор «Кому на Руси жить хорошо».

Главенствующее место в «Кому на Руси жить хорошо» занимает простой крестьянин, чью жизнь и тяготы автор постепенно раскрывает. Именно по этой причине принято называть произведение Некрасова крестьянской эпопеей или поэмой-эпопеей. Автор прибегает к использованию большого количества героев, создает противоречивый образ крестьянина, который и грешит, и совершает благие дела. Однако тем не менее, его работу можно считать истинным шедевром.

4
Опубликовано 
закрыть