Моя подруга: мини-сочинение на тему

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Пример, что можно написать в рассказе о подруге.

“У меня есть любимая подружка. Подружились мы в третьем классе, когда я перешла в новую школу. Наша дружба сейчас, в 7 классе, стала только крепче. Попробую составить описание, какая самая лучшая в мире подружка и что особенного в моей подруге.

Главные качества для меня, когда друга можно называть другом, – это открытость и готовность помочь. Моя подруга обладает этими качествами. Она для меня не просто знакомый человек, с которым можно весело провести время, но и очень близкий человек, который способен откровенно поговорить, ни в чем не упрекать и прийти на помощь в сложной ситуации.

Однажды я и лучшая подруга собрались в кино, на премьеру картины, которой долго ждали, но случилась неприятность и я потеряла деньги. Чтобы не расстраивать маму и не просить еще раз деньги (которых на тот момент дома не хватало), я решила не идти в кино. Моя гениальная подруга нашла выход из ситуации: она вынесла во двор свои браслеты и сережки, которые делала своими руками, и написала объявление: “Тому, кто купит одно украшение, второе – подарю бесплатно”. За час она собрала деньги мне на билет, пожертвовав своими любимыми украшениями. На все мои просьбы не делать этого, она ответила, что для того, кто дорожит живой дружбой, неживые вещи – мелочь.

Этот поступок любимой подруги растрогал меня до слез. Я люблю свою подругу, она самый бескорыстный и добрый человек”.

Текст можно использовать в качестве примера, как написать эссе о лучшей подруге.

4
Опубликовано 
закрыть