написать письмо на тему почему ты не хочешь читать роман преступление и наказание с использованием речевой стратегии и тактики. Пожалуйста помогите

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Уважаемый адресат (можно поменять на нужное имя),

Хотел бы поделиться с вами своими мыслями относительно романа “Преступление и наказание” Федора Достоевского, и объяснить, почему я не желаю читать эту книгу.

Прежде всего, я хочу отметить, что отказ от чтения “Преступления и наказания” является сугубо личным решением, которое основано на моих личных предпочтениях и интересах. Я не утверждаю, что это плохая книга, но у меня нет большого желания прочитать её.

Одной из причин, по которой я не хочу читать этот роман, является его сложность. Я слышал, что книга представляет собой довольно сложный для понимания текст и требует от читателя серьезной концентрации и внимания. Я предпочитаю чтение, которое позволит мне отдохнуть.

Кроме того, я не очень люблю чтение книг, содержащих насилие и жестокость. Я понимаю, что “Преступление и наказание” описывает жизнь преступников и убийц, но для меня это может быть неприятным и тяжелым чтением.

Наконец, я хочу отметить, что у меня есть много других книг, которые я хочу прочитать и которые больше соответствуют моим интересам и вкусам. Я предпочитаю читать книги, которые вдохновляют меня, расширяют мой кругозор и помогают мне лучше понимать мир вокруг меня, не травмируя мою психику.

Я надеюсь, что вы сможете понять мои приоритеты и не обидитесь на меня за это. Благодарю вас за понимание.

С уважением,
[Ваше имя]

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть