Написать рассказ по пословице (любой)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Рассказ по пословице “Друзья познаются в беде”.

Был солнечный мартовский день. Подруги, Света и Катя, шли, взявшись за руки. Они гордились своей дружбой. Ведь кто еще, как не настоящие подруги, меняются кофточками, ходят вместе в кино и сплетничают о других девчонках.

Девочки шли к озеру, чтобы сделать красивое фото, пока не сошел лед. Прогулка к озеру была секретом, так как родители не разрешали им ходить так далеко. Света предложила: “А давай пройдем дальше по льду и там сделаем фото. Эффект получится такой, будто мы в снежной пустыне”. Фото удались. Но нужно было уже спешить домой. И вдруг что-то затрещало, Света оглянулась и увидела , что Катя уходит под воду. Света бросилась изо всех сил бежать. Нет, она не звала рыбаков, не звонила спасателям… Она бежала домой, чтоб родители не узнали, где она была. Ведь если она позовет на помощь, то все раскроется.

Катю спасли рыбаки. Они прибежали на крик и успели вытянуть девочку. Долго Катя потом восстанавливала здоровье. И когда наконец встретила подругу, та, смотря в сторону, спросила: “Ну, как ты?.. И это… ты же никому не сказала, что мы были вместе в тот день?” Катя ответила: “Нет что ты. Вместе мы никогда не были”.

4.4
Опубликовано 
закрыть