Олимпийские игры где зародились

История
1 ответ
Правильный ответ

В Древней Греции Олимпийские игры впервые были проведены в 776 году до н.э. в городе Олимпия на юго-западе полуострова Пелопоннес. Самые первые игры проводились не только как спортивное, но и религиозное событие. Город Олимпия был известен своим святилищем и назывался в честь горы, где, согласно греческим мифам, жили боги.

Идея возродить Олимпийские игры родилась у французского общественного деятеля Пьера де Кубертена в конце XIX века. В 1896 году была 1 Олимпиада, летняя в Афинах, а в 1900 году – прошла вторая в Париже. Третьи Олимпийские игры проводились в американском городе Сент-Луисе в 1904 году, а четвёртые состоялись в 1906 году снова в Афинах.

С 1924 года началось проведение зимних Олимпийских игр. Первые состоялись во французском городе Шамони, а вторые – в Швейцарии, в Санкт-Морице, спустя 4 года.

Следует знать, в каком году и в какой стране проходили первые олимпийские игры с участием Российской империи. В 1900 году 5 спортсменов представляли страну в 2 видах спорта, но не привезли ни одной медали. В 1908 году игры проводились в Лондоне. 6 спортсменов из России приняли участие в соревнованиях по 3 видам спорта и привезли 1 золотую и 1 серебряные медали.

Интересно также, в каком году появились советские спортсмены на олимпиадах. Несмотря на то, что СССР появился в декабре 1922 года, Олимпийский комитет в нём создали только в 1951 году. Первой Олимпиадой, куда поехали советские спортсмены, было соревнование в 1952 году в Хельсинки.

4
Опубликовано 
закрыть