Опишите снаряжение рыцаря замок и его осаду (6 класс)

История
1 ответ
Правильный ответ

Средневековые рыцари были особой социальной группой в обществе. Они находились на службе у феодала, защищали его, служили в армии, охраняли замки, принимали участие в турнирах.

Снаряжение рыцаря Средневековья состояло их кольчуги или лат. На голове находился шлем из металла. Руки и ноги были покрыты доспехами. Кони, которых рыцари были обязаны покупать самостоятельно, также имели обмундирование. Это защищало их во время битвы, но затрудняло движения. Снаряжение рыцаря включало оружие – копья, нож, меч, различные режущие предметы.

Рыцари были необходимы для защиты средневековых замков, которые строились на окраинах поселений. Их размер определялся статусом и рангом феодала. Каждый замок представлял собой хорошо укрепленную резиденцию с мощными стенами. Сооружения окружались рвами, имели охранные башни и поднимающиеся мосты. Попасть в замок можно было только через единственный вход. Его хорошо охраняли. Такая защита постройки была необходима на случай осаждения замка врагами.

Во время осады сооружения окружались врагами, которые перерезали пути снабжения. И тогда начиналось взятие замка штурмом или измором. Если выбирался первый вариант, то к стенам приставлялись лестницы, а ворота таранились специальными орудиями. Часто использовались катапульты, метавшие камни, и стенобитные установки.

4.1
Опубликовано 
закрыть