Определите страну по ее краткому описанию.:

1) Территория этой африканской страны расположена в пределах экваториального и субэкваториального климатических поясов. Главными природными богатствами являются запасы нефти, природного газа, оловянных руд. По численности населения страна входит в десятку крупнейших стран мира. Стран активно участвует в международном географическом разделении труда, является членом ОПЕК.2) Определите страну Южной Америки по описанию.

Эта страна входит в десятку крупнейших стран как по площади территории, так и по численности населения. Сложный этнический состав населения – результат смешения местных жителей, африканских негров и европейских иммигрантов. Почти половина всего населения живёт в пределах узкой приморской полосы на востоке страны. Развитию её экономики способствует хорошая обеспеченность природными ресурсами – лесными и водным, гидроэнергетическими, запасами железных, марганцевых и алюминиевых руд. Значительны и собственные запасы нефти.

География
1 ответ
Правильный ответ

Правильно определи африканскую и южноамериканские страны в задании по географии нужно так:

1) Это страна центральной части Африки – Нигерия. Она расположена на Западе Африки. Её соседи: Бенин, Нигер, Чад, Камерун. Это аграрная страна с багатейшими запасами нефти.

2) Это страна Южной Америки – Бразилия. Занимает восток и центр Южной Америки. Соседей у этой страны намного больше – все страны материка, кроме Эквадора и Чили. Также имеет богатые нефтяные запасы

4.5
Опубликовано 
Похожие вопросы
закрыть