Персонаж Маугли

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Маугли ‒ это персонаж книги Редьярда Киплинга «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей». Все знают его как мальчика, который был воспитан в волчьей стае в джунглях.

Мальчик случайно попал в семью волков, когда его родители спасались от тигра Шерхана. Мальчика спасла от тигра и стала ему мамой волчица Ракша.

Маугли (такое имя дали ему звери) приняли в стаю. Медведь Балу и пантера Багира стали его наставниками. Многому его научил и Акела, вожак стаи.

Смелый и отважный, Маугли пережил множество приключений: попал в плен к обезьянам, сражался с рыжими псами, восстановил власть Акелы.

Маугли любила и уважала вся стая за то, что тот чтил их законы, был смелым, защищал стаю и сражался с ее врагами, помогал зверям справляться с трудностями, заботился обо всех.

Воспитанный зверями, Маугли сумел сохранить человеческие черты характера, и стал настоящим Человеком с большой буквы. Он любил свою звериную семью, наставников и друзей, но хотел к людям. Все понимали, что расставание неизбежно, и Маугли покидает стаю, уходит к людям. Но, кажется, это вовсе не значит, что он навсегда вычеркнул из жизни свою настоящую семью, которая взрастила и воспитала его.

4.1
Опубликовано 
закрыть