Подвиг - пример из жизненного опыта для сочинения. что такое подвиг?

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Что такое подвиг? Это самоотверженный, смелый поступок, на который способен не каждый человек. Это поступок ради защиты жизни, здоровья, чести и достоинства другого человека, порой в ущерб себе. Люди, способные на подвиг – это невероятно смелые, отважные личности, для которых чужие интересы порой важнее собственных.

Мы знаем много отважных героев, которые проявили свою храбрость в военное и мирное время. В новостях приходится слышать о том, как кто-то спас человека, животное.

Я знаю человека, чей поступок могу назвать подвигом. В моем дворе жили ребята, хулиганы. Они шалили, баловались повсеместно, и не слушались взрослых.

Однажды они развели костер, и стали через него прыгать. На девочке из их компании были красивые красные колготки, которые вспыхнули, как спичка. Девочка стала кричать, другие ребята растерялись.

Один из хулиганов, видимо, вспомнил, что видел где-то, как тушат одежду, которая горит. Он бросил девочку на землю и стал объяснять ей, что нужно кататься по земле. Но та была в панике и не понимала, что нужно делать. Тогда он стал катать её по земле.

Его легкие штаны тоже начали гореть, но он не оставил девочку, пока не погасил одежду на ней. Только после этого он стал кататься по земле сам.

Он получил ожоги, как и та девочка, но спас её ценой своего здоровья. Если бы не он, девочка бы сгорела. Это и есть подвиг.

Такими людьми, как тот мальчик, можно гордиться. Герои, совершающие подвиг – это самоотверженные люди, которым не безразлична чужая беда, они очень человечны. Нам нужно брать с них пример.

4
Опубликовано 
закрыть