Прочитай предложения и определи, какие запятые отделяют/выделяют придаточную часть в сложноподчинённом предложении (СПП).
Запиши в поле ответа цифру или последовательность цифр в порядке возрастания, без пробелов и запятых.

Я стал на углу площадки,(1) крепко упёршись левой ногою в камень и наклонясь немного наперёд,(2) чтобы в случае лёгкой раны не опрокинуться назад. (М. Ю. Лермонтов)

Он спокойно всё осмотрел,(1) обошёл вокруг стен,(2) всё обнюхал,(3) кое-что попробовал своей чёрной лапкой и,(4) кажется,(5) нашёл,(6) что всё в порядке. (Д. Н. Мамин-Сибиряк)

Эти лампады,(1) зажжённые,(2) по их мнению,(3) только для того,(4) чтобы освещать их битвы и торжества,(5) горят с прежним блеском. (М. Ю. Лермонтов)

Сердце его исполнено было печальных предчувствий,(1) он боялся уже не застать отца в живых,(2) он воображал грустный образ жизни,(3) ожидающий его в деревне,(4) глушь,(5) безлюдие,(6) бедность и хлопоты по делам,(7) в коих он не знал никакого толку. (А. С. Пушкин)

Ночью мне показалось,(1) однако,(2) что кто-то жжёт мне пламенем правую щёку. (В. Г. Короленко)

В его чёрных больших глазах,(1) полных слёз,(2) выражалось столько страданий,(3) мольбы и упрёка,(4) что рука охотника,(5) занесённая над его жертвой,(6) дрогнула пред ударом. (А. И. Куприн)

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть