Производством каких товаров или продуктов известен твой регион (Москва)? Какие звери или птицы могут встретиться в природе твоего региона (назови не менее трёх зверей или птиц)? Опиши одного из этих зверей или птиц. Чем питается этот зверь или эта птица?

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Для понимания экономики России важно знать, что производят в Москве. В столице производят большое количество товаров и услуг, например:

  • шампанское (Московский комбинат шампанских вин);
  • часы (часовой завод «Ника»);
  • локомотивы (Московский локомотиворемонтный завод);
  • мясные изделия (Микояновский завод).

В Москве и Подмосковье водится большое количество животных и птиц. Например, елки, ежи, мыши, зайцы, суслики, попадаются лоси, кабаны, олени, утки, цапли, аисты, рябчики, дятлы, дрозды.

Самым редким обитателем Подмосковных лесов являются суслики. Это очень маленькие зверьки, живущие небольшими колониями и выкапывающие норы в земле. Задние конечности у зверьков немного длиннее передних. Уши короткие, глаза – маленькие. Окраска разнообразна: от зелёной до пурпурной, также имеется тёмная рябь, продольные тёмные полоски, светлые пестрины или мелкие пятнышки.

Зимой зверьки либо спят, либо бодрствуют, но из норок почти не выходят. Питаются они в основном подземными частями растений, реже семенами и насекомыми. На зиму некоторые виды делают большие запасы.

4
Опубликовано 
закрыть