Проведи среди одноклассников опрос на тему "Что человеку нужно?". Для этого разработай анкету с вопросами, посвящёнными потребностям, желаниям, и мечтам школьников твоего возраста

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

Одно из возможных заданий в школе на уроке обществознания – анкетирование не тему о том, что человеку нужно. Чтобы больше знать об этом, следует провести опрос тех, кто учиться в одном классе или в параллели.

Каждый ребенок хочет иметь счастливую семью. Она может быть разной – кто-то из неполной семьи, а другой имеет много родственников. Но основным желанием детей является то, чтобы дома его понимали и поддерживали.

Для школьником обычным считаются мечты о хорошем образовании с последующей реализацией в жизни. Следовательно, ребёнок ставит целью получить высшее образование. В 2000-ые годы оно стало модным, хотя есть вариант окончить в колледж и пойти работать. Тем более, если не грозит призыв в армию и хочется учиться за счёт родителей на платном месте в университете.

Обучение в школе многие хотят совмещать с какими-нибудь увлечениями, чтобы самореализоваться и прославиться. Варианты такие:

  • Спорт.
  • Искусство.
  • Участие в интеллектуальных соревнованиях.

Например, попасть на передачу “Умницы и умники” (столичный этап или региональный). Хороший повод завести новых друзей из разных городов и регионов, а заодно тебя покажут по телеканалу и интервью возьмут. За успехи могут даже что-нибудь подарить. Например, губернаторскую стипендию. Ещё выгоднее принимать участие сразу в двух всероссийских предметных олимпиадах. Повод посетить два разных города и пропустить пару недель в школе. И приз заодно заработать.

После университета школьники мечтают о том, чтобы стать самостоятельными, а для этого нужно решить жилищный вопрос. И затем создать семью.

4.4
Опубликовано 
закрыть