Птицы на букву Я: список

Биология
1 ответ
Правильный ответ

Птиц на букву Я не так много. Рассмотрим список:

  • Ястреб. Хищная птица из семейства дневные хищные птицы. Он обитает на открытой местности и охотится на грызунов и мелких птиц. Ястреб обладает превосходным зрением и может развивать высокую скорость пикирования.
  • Ястребиная сова. Птица отряда совиные, относится к ночным хищным птицам. По окраске и серому цвету перьев похожа на ястреба. Но по форме головы, расположению глаз – сова. Особенность этой совы в том, что она одна из немногих представителей сов, активным днем и в сумерках.
  • Яванский кустарниковый жаворонок – это вид птицы, который обитает в различных областях его обширного ареала. В данной работе мы рассмотрим опенки оперения у представителей этого вида, их вариации и связь с окраской почвы в местах обитания. Опенки оперения и их вариации: Опенки оперения у яванского кустарникового жаворонка варьируются даже у представителей одной росы. Общий тон окраски оперения обычно совпадает с цветом почвы в местах обитания вида. Например, светлые особи чаще встречаются в местности со светлым песчаным грунтом.
  • Ящеричный канюк обитает в редколесьях и саваннах Африки. Неполовозрелые ящеричные канюки имеют более тусклое и буроватое оперение по сравнению с взрослыми особями. Это является типичной особенностью молодых птиц, которые часто имеют менее яркое оперение, чтобы лучше скрываться от хищников. В отличие от других хищных птиц, ящеричные канюки предпочитают охотиться среди высокой травы или другой густой наземной растительности.
  • Японские белоглазки (Zosterops japonicus) являются хорошо известными птицами в странах Дальнего Востока. Они часто посещают сады и парки в холодное время года, когда их основной рацион состоит из семян и плодов. Белоглазки образуют небольшие стайки и странствуют по кронам деревьев, напоминая своим поведением европейских синиц. Во время кормежки они издают короткие мелодичные крики, похожие на звон колокольчика. Их позывки также похожи на крики чижей, обитающих в северных областях Евразии.
4.5
Опубликовано 
закрыть