Рассказ "Бежин луг" Федя описание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Все герои произведения И. С. Тургенева «Бежин луг» красочно охарактеризованы автором. Автор описал не только внешний вид, но и постарался детально передать манеру речи, характера и реакцию каждого рассказчика. Один из самых выделяющихся героев среди всех – Федя – старший из всех остальных.

Ключевое отличие данного персонажа – внешний вид и положение в обществе его семьи. Он сын богатого крестьянина, следовательно, и одежда у него более добротная, чем у остальных мальчиков. Вместе со своими друзьями он стережет табун лошадей не для того, чтобы заработать, а для забавы и веселого времяпрепровождения. Ему 14 лет, у него приятная внешность: вытянутая, стройная фигура, тонкие изящные руки, светлые глаза, белокурые волосы, которые постоянно вились. Все это сопровождалось слегка рассеянной и приятной улыбкой. На нем красочный ситцевый кафтан, добротные сапоги и пояс.

Можно заметить, что манера разговора Феди направлена на повышение и поддержание его авторитета, по этой причине он мало говорит, старается больше слушать остальных, ведет себя по-взрослому. Но если внимательнее прочитать слова автора, можно понять, что он такой же простой мальчик, как и все остальные.

4.1
Опубликовано 
закрыть