Рассказ о дружбе (2 класс)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Пример рассказа о дружбе для дошкольников.

Друг с болезнью сердца:

В нашей городской школе с давних пор обучался Никита – мальчик, у которого были проблемы с сердцем. Из-за своё болезни Никите запрещалось делать частые физические упражнения, а также бегать и быстро ходить.

Однажды мы вместе со своим классом решили выйти на природу, чтобы отдохнуть. Никита тоже захотел вместе с нами, и уже ранним утром наш класс собрался возле школы, чтобы отправиться в лес. Все принесли тяжёлые рюкзаки и сумки, в том числе и Никита. Так как дорога предстояла долгая, то мы решили ему помочь и взяли его вещи себе, чтобы ему было не тяжело идти вместе с нами.

Шли к нужному месту не быстро, дабы Никите не стало хуже.

Тем не менее, в нашей компании нашлось несколько ребят, которые захотели ускорить шаг и несколько человек ушли вперёд. После этого остальные закричали им:

– А вы не забыли, что вместе с нами идёт и Никита?

Тогда те, кто ускорил шаг, остановились и стали ждать, пока их догонят. Когда же Никита всё-таки устал, товарищи сделали перерыв. Мы постелили на землю плед и решили пообедать. Когда Никита отдохнул, мы снова продолжили путь все вместе.

Никите очень понравился проведённый вместе день и та забота, которую мы к нему и проявляли. Суть дружбы и заключается в том, чтобы помочь своему другу, не смотря на любые трудности и преграды.

3.9
Опубликовано 
закрыть