Роза: описание цветка (3 класс)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Задание «Описание растения роза» в 3 класс дается в рамках курса «Окружающий мир”. Для его выполнения лучше написать рассказ о розе в научно-популярном стиле:

«Начать описание розы нужно с того, что это одно из самых красивых растений на планете с пышными цветами разной окраски. Розы бывают как культурными, так и дикими, но все они – кустарники, с жестким стеблем, покрытым шипами (есть специально выведенные сорта роз, которые совсем не имеют шипов).

Листья у растения сложные, обычно несколько крепятся на одной ветке. Чаще всего они темно-зеленого окраса. Соцветия бывают простыми и махровыми и насчитывают от 5-ти до 120-ти лепестков.

Окраска цветка зависит от сорта розы и на одном побеге может быть несколько цветов, которые чаще всего обладают тонким и нежным ароматом. Цветет роза несколько раз в год, а размножается черенками или делением куста. Сады, в которых представлены только розы, называются розариумами. Интересно, что листья и лепестки розы используют как в медицине, так и в кулинарии».

4.2
Опубликовано 
закрыть