Семья Буниных. Подробная биография Бунина

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Семейство Буниных, в которой на свет появился будущий великий поэт Иван Алексеевич, изначально проживало в городе Воронеж. После, они переехали в населенный пункт, находящийся вблизи города Елец, что в Орловской губернии. Бунины не славились высоким благосостоянием, но несмотря на это, они вырастили своих детей образованными и благочестивыми.

Иван Алексеевич не смог получить систематического образования, о чем сам не раз жалел. Но всю школьную программу он прошел вместе с братом, который отличился своими высокими академическими знаниями в университете.

Первые стихотворения Бунина увидели свет в 1888 году. Уже через несколько лет его работы были собраны в небольшой сборник «Стихотворения». Вскоре автор получил широкую известность. Он часто путешествовал, что сильно влияло на его творческую деятельность. В 1925 году рождается «Солнечный удар», годом раньше – «Митина любовь».

Недаром были потрачены и три года жизни, с 1927 по 1929 и 1933, во время которых был написан величайший роман «Жизнь Арсеньева». В 1933 году И. А. Бунин был удостоен Нобелевской премии, за вклад в мировую литературу именно благодаря последней работе.

В последние годы писатель сильно болел, но работал постоянно. Похоронен был Бунин в 1953 году Париже.

4
Опубликовано 
закрыть