Снежная королева, сочинение по сказке Андерсена

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Тема: «В чем сила Герды?»

Герда – главная героиня сказки Г.-Х. Андерсена «Снежная королева». Семья Герды жила бедно, и все же у них был садик чуть больше цветочного горшка, в котором росли розы и горошек. Еще у них были друзья. Герда дружила с мальчиком по имени Кай, который жил в доме напротив. Дома стояли так близко, что их разделял только водосточный желоб. Они любили друг друга, как родные, и ходили в гости друг к другу, перешагнув через желоб.

Однажды Кая увезла в свой ледяной замок Снежная королева, и он забыл всех родных и друзей. Герда отправилась спасать своего друга. Она преодолела большой путь, дошла до замка Снежной королевы. Горячие слезы Герды растопили лед в сердце Кая, и он все вспомнил. Его душа наполнилась теплом. Они щедро делились этим теплом со всем миром.

В пути Герде встретилось много добрых людей. Ей помогали принц и принцесса, маленькая разбойница, лапландка и финка. Откликнулись на ее беду птицы и животные: Вороны, олень. Но силы девочке придавала ее большая любовь к Каю. Она помогла ей преодолеть все препятствия, не отступиться и спасти друга.

Поступки Герды убеждают читателя, что любовь способна творить чудеса. Все добрые дела в мире делаются с любовью.

4
Опубликовано 
закрыть