Сочинение на тему "Лицо человека"

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Описание внешности в 7 классе можно начать с характеристики лица человека. Пример сочинения на тему: “Лицо человека”

“Мы часто вспоминаем лица наших родных или друзей. Что мы видим в эти моменты? Цвет кожи, форму носа или все же что-то другое, более глубокое? Лицо человека – это не просто “визитная карточка”, по которой мы узнаем друзей, радуемся близким или отворачиваемся от того, кто нас не любит. Я думаю, что лицо – это отражение характера, интересов и всего внутреннего мира человека.

Лицо моей мамы, мне кажется, я узнаю из миллионов, даже если буду лететь высоко на вертолете. Темные густые волосы волнами окаймляют ее лицо. У нее яркие добрые глаза и слегка улыбающиеся губы. Даже когда мама сердится, ее губы готовы улыбнуться, а глаза – простить. В ее серых глазах отражается весь мир, и там он кажется всегда добрым и солнечным. А мамины ямочки на щеках отображают ее веселый характер, они появляются очень часто, так как она любит смеяться и шутить. Когда я представляю лицо мамы, всплывает еще одна деталь – ее уши. Нет, не потому что они особенные, а потому что в ушах у мамы всегда длинные красивые сережки, которые тоже придают ей яркость и обаяние.

Очень приятно представлять лица близких людей и вспоминать, как они улыбаются или шутят. Не только глаза, но и все лицо человека – это зеркало его души”.

Текст можно использовать для более полного сочинения о внешности человека и его характере.

4
Опубликовано 
закрыть