Сочинение на тему Описание животного

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Фрося – это обычная дворовая кошка, которая восьмой год обитает на территории пяти девятиэтажек, меняя места своего “проживания”. Она выбирает то один подвал, в котором обосновывается на лето; на осень и зиму переселяется в другой, а весной выводит котят в третьем. Видно, ей так нравится, да и круг жителей, желающих её подкормить, при этом расширяется: в каждом доме есть две-три добрых души, всегда помнящих о ней.

Кошка невелика по размерам, которым соответствует коротковатый, но толстый добротный хвост. У Фроси серо-коричневый окрас и обычные полоски по всему телу, что делает её незаметной на цветниках или на фоне опавших листьев. Хотя кошка не отличается особой красотой шерсти, но её все любят за красиво посаженную маленькую голову, с аккуратными ушками, и большие зелёные глаза.

Ещё одно делает её очень привлекательной и необычной: удивительная привычка долгим взглядом смотреть на того, кто принёс ей еду. Как бы ни была она голодна и какие манящие запахи не исходили бы от корма, Фрося почему-то вместо того, чтобы наброситься на угощение, поднимает голову и долго вопросительно-удивлённо смотрит на человека, будто он совершил бог весть какое чудо. Приходится даже прикрикнуть: “Хватит смотреть, кушай!”

Многие кошки приходили на территорию наших домов, объединённых общей спортплощадкой, но старожилом стала только Фрося. Её главенство признаётся другими соплеменниками. Поэтому к принесённому корму все подходят после неё, а не соблюдающего субординацию хозяйка двора ставит на место, хлопнув лапой по голове.

4
Опубликовано 
закрыть