Сообщение о космосе (краткое)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Доклад по окружающему миру «Космос» можно, делая акценты на разном понимании этого слова, так как всю информацию о космосе в короткое сообщение уместить не удастся. Например, можно написать так:

“С точки зрения греческих философов, космос – это нечто упорядоченное, стройное и устойчивое. Термин «космос», «космология» и «космогония» – вещи разные, во втором случае речь идет лишь о возникновении Солнечной системы, а в третьем – о мифологии, связанной с небесными телами.

В современном понимании, космос – это все, что находится за пределами Земли и ее атмосферы (ближний и дальний космос), а Вселенная – это место, где все подчиненно единым физическим законам. Звезда является центром звездной системы, а скопление звезд образуют галактику. Наша галактика называется Млечный путь. Её размер – 170 000-2000 световых лет. Но она далеко не самая большая во Вселенной. Например, Туманность Андромеды намного больше неё.

Человеку удалось изучить только небольшую часть космоса, околоземное пространство. Даже планеты Солнечной системы остаются малоизученными. Понятно, что человек стремится к звездам, пытается найти способы контакта с возможными «соседями» по вселенной: запускает спутники, посылает сигналы, но пока выход человека за пределы Солнечной системы, и даже высадка его на Марсе или Венере невозможна.

4.3
Опубликовано 
закрыть