Сообщение о Луне

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Если необходимо написать доклад про Луну для детей 1 класса» и объяснить, что собой представляет это небесное тело, то можно выполнить задание следующим образом:

«Краткое сообщение о Луне лучше всего начать с того, что это самое близкое к земле небесное тело и единственный естественный спутник нашей планеты, хорошо видимый на ночном небе. Происхождение Луны до сих пор не ясно. Возможно, что когда-то она была частью Земли, или же спутником другой планеты, или была «притянута» Землей тогда, когда была «свободным» астероидом. Луна имеет форму ореха и специфическое внутреннее строение. Луна не имеет атмосферы (точнее она очень разряжена), температуры колеблются от +100 днем до -100 ночью, воды на луне также практически нет. Поверхность спутника неоднородна, есть светлые и темные участки, которые ученые назвали «материками» и «морями». На Луне также есть горы и кратеры, которые образовались из-за постоянных метеоритных дождей.

В рассказе про Луну обязательно нужно упомянуть, что спутник всегда повернут к Земле одной стороной, поэтому ученые ввели в оборот понятие «темная, или обратная, сторона Луны», которая остается малоизученной. Важно также отметить, что люди уже высаживались на поверхность Луны и в настоящее время ведутся споры о ее возможной колонизации».

4.2
Опубликовано 
закрыть