Составь словесный портрет своего друга. Постарайся представить его так, чтобы другие люди могли его узнать в толпе. Обрати внимание на те качества друга, которые тебе наиболее симпатичны (обществознание 6 класс образец)

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

Пример словесного портрета друга:

Моя подруга, Алина, — это человек с великолепным чувством юмора и добродушной улыбкой, которая рассеивает тучи даже в самый пасмурный день. Среди ее наиболее привлекательных качеств выделяется ответственность за всех, кого она любит и кого считает близкими людьми. Она всегда готова поддержать друга и словом и делом. Она до темноты объясняла мне математику, чтобы я завтра не завалила контрольную. А потом выяснилась, что ради этого она пропустила занятие на своих любимых бальных танцах.

Ее интеллект и эрудиция поражают, но при этом она так легко находит общий язык с людьми. В этом Алине помогает необыкновенное чувство юмора. Также одним из особых качеств Алины является ее творческий подход к жизни. Она всегда находит нестандартные решения. Одевается она тоже необычно. Джинсы, на которых она сама вышила смешных птиц и яркая футболка с лимоном-смайликом. В ее длинных темных волосах часто вплетены яркие ленточки. В толпе ее не заметить просто невозможно.

Я очень горжусь дружбой с таким необыкновенно добрым и ярким человеком.

3.8
Опубликовано 
закрыть